【満席御礼】〈東大阪・八尾 発着〉5月27日(月) お一人様13,800円!『淡路島花祭り+うずしおクルーズ』淡路島満喫プラン!!〈添乗員付き〉日帰りバスツアー
添乗員、岡たけしと行く日帰りツアー
※今回のおすすめは4つ※
①あわじ花さじき、甲子園球場の約4倍という広大なお花畑(キンギョソウなどが見ごろ)
②うずしおクルーズ、渦の間近まで接近するので迫力満点クルーズ。
③昼食は淡路島の魚介や農作物を中心とした特別定食をご準備いたします。
④淡路ハイウェイオアシスにてお買物。
お一人様参加大歓迎!!
- ツアーコード
- D7-OSHG-04
- 設定期間
- 2024年5月27日(月)~2024年5月27日(月)
- 最安値料金
- ¥13,800
ツアーのポイント
特典
鼓や特別定食 お品書き
・小鉢
・サラダ
・お造り
・天ぷら
・ご飯
・香の物
・汁物
・デザート
※写真はイメージです。
往路
近鉄八尾駅
近鉄布施駅
JR高井田中央駅
近鉄新石切駅
復路
近鉄新石切駅
JR高井田中央駅
近鉄布施駅
近鉄八尾駅
注意事項
※天候・交通事情により一部行程が変わる場合や帰着時間が遅れる場合があります。※食事場所での座席、1名・2名でのご参加のお客様は相席となる場合がございますので予めご了承下さい。
※旅行条件・旅行代金の基準は標準旅行業約款を基準としています。
※旅行代金は2023年10月1日現在有効な運賃・料金・規則を基準として算出しています。
※出発地から高速道路などの経路は当社推奨したルートで対応させていただきます。
〈感染症対策〉
①バス車内、昼食施設に消毒液をご用意いたします。
②乗務員・添乗員はマスクを着用いたします。
③バス車内の消毒、換気を徹底いたします。
行程表
日程 | 行程表 | 食事 |
---|---|---|
1日目 | 近鉄八尾駅 みずほ銀行前 (7:00集合 7:10出発)==近鉄布施駅南側ロータリー付近 (7:30集合 7:40出発)==JR高井田中央駅東側ローソン付近 (7:45集合 7:55発)==近鉄新石切駅北側シェ・アオタニ前 (8:15集合 8:25出発)===あわじ花さじき(散策) 10:30頃着/11:20発 ===鼓や(お食事) 12:10頃着/13:30発 ===うずしお汽船(クルーズ20分) 14:10頃着/15:05発 ===たこせんべいの里淡路15:40頃着/16:10発===ハイウェイオアシス (買い物) 16:40頃/17:10発===近鉄新石切駅周辺 18:30頃着===JR高井田中央駅周辺19:00頃着 ==近鉄布施駅周辺 19:20頃着==近鉄八尾駅周辺 19:40頃着 | 朝 × 昼 〇 夕 × |
<記号>
== バス → 飛行機 ## 列車 ~~ 船・フェリー .. 徒歩 ● 入場・乗車観光 ◎ 下車観光 ○ 車窓観光
カレンダー
2024年 5月
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 A |
28 | 29 | 30 | 31 |
料金表(お一人様)
お一人様 | |
---|---|
A | 13,800 |
詳細
旅行条件
【集合場所】
①近鉄八尾駅 みずほ銀行前 7:00集合 7:10出発
②近鉄布施駅南側ロータリー付近 7:30集合 7:40出発
③JR高井田中央駅東側ローソン付近7:45集合 7:55発
④近鉄新石切駅北側シェ・アオタニ前 8:15集合 8:25出発
【ご旅行のご案内】
最少催行人員:20名
添乗員:同行いたします。
【旅行代金に含まれるもの】
貸切バス運賃、有料道路代、各プラン企画費、消費税等諸税など。
【利用バス会社】
オオキタ観光バス・大川観光バス他
【お支払いについて】
ご予約後3日以内に銀行振込・カード決済・コンビニ決済にてお願いいたします。
■取消料■
申込受付後からご出発11日前…無料
ご出発日10日前から出発前日より8日前までの解除…ご旅行代金の20%
出発日の前日から起算して7日目にあたる日から2日目の解除…ご旅行代金の30%
出発日の前日の解除(※17時まで)…ご旅行代金の40%
出発日当日(出発時間まで)の解除…ご旅行代金の50%
無連絡不参加または出発後の解除…ご旅行代金の100%
旅行企画・実施
株式会社フォーティーズ
大阪府大阪市鶴見区放出東3-23-20-2F